Недобросил курить VS полное равнодушие

Испытываете ли вы полное или почти полное равнодушие к сигаретам и всему что связано с курением?

  • Да, мне вообще всеравно

    Голосов: 10 29,4%
  • Нет, иногда проскакивает

    Голосов: 20 58,8%
  • Даже не знаю

    Голосов: 5 14,7%

  • Всего проголосовало
    34

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
9.459
Реакции
26.183
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На сайте выложено 55 дневников их можно проходить каждый день или по более длинной схеме: 10 дневников каждый день, потом еще 10 дневников через день и так далее. Я буду писать дневники каждый день, не вижу смысла растягивать. Если не будет изменений запишусь на курс Трумена у него начало 10 июня. К том времени пройду половину дневников :rolleyes:
Ясно, я по Фахрееву описала схему.
А сколько ты не куришь?
Вроде всё сам знаешь, зачем курс?
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Ясно, я по Фахрееву описала схему.
А сколько ты не куришь?
Вроде всё сам знаешь, зачем курс?
Если бы не курил курс был бы мне не нужен, да и на форуме я бы не сидел ;)Значит есть пробелы в осознании и изменений своих убеждений.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
9.459
Реакции
26.183
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если бы не курил курс был бы мне не нужен, да и на форуме я бы не сидел ;)Значит есть пробелы в осознании и изменений своих убеждений.
Удачного тебе бросания.
А тут шаги проходил?
Какие убеждения остались?
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Удачного тебе бросания.
А тут шаги проходил?
Какие убеждения остались?
Шаги тут не проходил.

Однажды я резко прекратил курить на 3 месяца без цели бросить на тот момент, то есть я не готовился мысленно бросать. Я сильно со злости задавил свое желание курить, так что прекратил курить без психологической тяги, но когда был очень сильный перегруз и стресс на работе проскочила мысль: "А раньше я бы закурил в этой ситуации". Думаю это и был тот самый накат когда давно не куришь.

Так же прошел тест что выше и больше всего у меня баллов 14 из 15 баллов по пункту: что курение помогает справится со стрессом, снять внутренне напряжение и является средство "решения" личностных проблем, вернее средством получения ощущения "как будто они решаются".

В общем курением в моем случает это попытка задавить или снять внутренне напряжение. Когда у меня есть малейшее напряжение, а именно телефонный разговор, живое общение, конфликт или спор с кем-то в живую или по переписке, нервная работа, тогда частота перекуров у меня увеличивает в несколько раз.:nah_disagree:И чем выше интенсивность этого внутреннего напряжения, тем выше частота перекуров. :eek: Логикой и осознание понимаю что это самообман, но это прям рефлекс.:nah_disagree:
 
Последнее редактирование:

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.525
Реакции
29.739
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никотин – нейротоксический яд, нарушающий гармоничное протекание электрохимических процессов нервной системы и вызывающий отмирание нейронов. И вообще раз пошли глубже то никотиновый яд подменяет ацетилхолин который помогает стабилизировать нервную систему (если человек вялый он бодрит и возбуждает, а если возбужден и в стрессе он наоборот затормаживает). Бодрит или успокаивает не никотин, а нейромедиатор ацетилхолин! Яд не может обладать позитивными качествами, они у тебя только в голове. Это как приписывать говну полезные свойства для обмазывания им. Вот в этом и состоит ложное убеждение. Я считаю что от курение и никотина должно остаться одно убеждение: курение это отравление организм, а никотин яд.
Считаю, что каждый должен пройти этот путь поиска.
Нормально всё.
Потом это немного иначе выглядит, но в целом же понятно,чего ты хочешь.
А если человек хочет, он добьётся
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Считаю, что каждый должен пройти этот путь поиска.
Нормально всё.
Потом это немного иначе выглядит, но в целом же понятно,чего ты хочешь.
А если человек хочет, он добьётся
Здравый смысл должен победить не здравое желание курить травится табачным ядом :wavespin:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу